Что такое MVC Framework на примере Yii2

Спасибо всем, кто предлагал интересные идеи вебинаров в прошлый раз. С большим отрывом в ответах пока лидируют темы про события, поведения, RBAC и тестирование в Yii2. Это довольно сложные вопросы, требующие понимания работы самого фреймворка, поэтому новичкам сразу на них будет скучно.

Чтобы не сильно «грузить» на первом уроке, мы поговорили о том, что же такое фреймворк, из чего он состоит, что за зверь этот Web-MVC и как он облегчает жизнь. Это нам как раз пригодится при изучении остальных тем. А ещё немного порассуждали о других фреймворках в блоке ответов на вопросы. Итак, смотрим:

А я-то думал, почему все при проведении вебинаров в Google Hangouts встраивают видео в свою страницу со сторонним чатом. Оказалось, что у самого гугла чата нет :( Есть только блок вопросов и ответов, который ещё и недоступен в YouTube. В следующий раз это учтём.

Если что-то осталось непонятно (или если не смогли связаться во время эфира), то задавайте вопросы в личку или в комментарии. Там уже висит пара вопросов у меня на почте. Скоро отвечу.

Следующий урок проведём также через неделю-полторы. Когда надумаю, тогда сразу сообщу в рассылке по вебинарам. Запишитесь, если ещё не с нами:

Если вдруг назрели интересные темы для следующих вебинаров, то можете предложить их в комментариях здесь или в той статье. Спасибо за внимание!

Комментарии

 

Роман

1. Я думаю стоит сделать одну страницу про которую все будут знать и туда писать вопросы в идеале с голосованием кто считает тему полезной ставит лайк. Так можно будет определять что самое интересное для зрителей
2. Я думаю стоит поставить блок с возможностью пожертвовать любую сумму денег для лучшего стимула проведения уроков.
3. Очень хотелось узнать как правильно пользоваться документацией. И понимать как использовать все методы и свойства которые там есть.
4. Rest API тоже очень интересно

Ответить

 

Василь Коломієць

+1

Ответить

 

Сергей

Очень классные у вас статьи. Продолжайте в том же духе! Спасибо.

Ответить

 

Shkarbatov

На счёт второго пункта, про добровольное пожертвование, однозначно надо добавить!

Ответить

 

Василь Коломієць

кому кажется что много - скачайте видео и слушайте на скорости +35%.
как раз нормально получается. Почти без необходимости на "остановиться и подумать".

Ответить

 

Сергей

А можете скинуть тут ссылки на те вебинары о которых вы говорили в видео? Где по чуть-чуть разобраны тонкости устройства разных классов?

Ответить

Оставить комментарий

Войти | Завести аккаунт | Войти через


(никто не увидит)





Можно использовать теги <p> <ul> <li> <b> <i> <a> <pre>