Официальный блог

Все технические и гуманитарные вопросы решены, ничто нас больше не отвлекает. Пора открывать наш клуб и наполнять его жизнью. С чего начнём? Может с создания полезного раздела, где можно прокачать свои знания? А почему бы и нет. От этого всем только лучше. В связи с этим у меня сегодня обращение, где рассказываю, как до этого дошёл и что это будет.

В старом чате из МК по Laravel, на почте и в ВК набралась от вас куча замечаний и предложений когда, зачем, кому и как проводить предстоящий мастер-класс по разработке проекта на Symfony Framework. В связи с этим провели в YouTube живой стрим, где обсудили особо интересные предложения по содержимому и формату и сделали из этого кучу выводов.

Этот год завершён, пора идти к новым свершениям! Как говорил в одном из предыдущих постов, открываю большой проект с интересными вещами для программистов и тех, кто с этим связан. Начало положено и уже можно вступать.

На весеннем мастер-классе по Laravel у меня попросили провести отдельный урок по RabbitMQ и Apache Kafka. Материал готов, и вскоре мы с вами проведём пару жарких вечеров. Построим пример сайта с сервисами, выполняющими фоновые задачи и общающимися через брокеры.

Завершающий урок серии скринкастов по изучению PSR-7 микрофреймворков в PHP. Добавляем поддержку написания консольных команд, добавляем работу с базами данных с помощью PDO и готовых ORM, оптимизируем запросы

Многие спрашивают в личных сообщениях о судьбе нового проекта из прошлой рассылки. И интересуются, чем я кроме программирования, статей и скринкастов в жизни занимаюсь. Летний отдых закончился. Начинаем новый сезон. Что нас ждёт в профессиональном и культурном плане в сентябре?

По многочисленным просьбам программистов, веб-студий и всех сочувствующих решил продолжить полезные дела и открыть новый проект. Если не хотите пропустить интересные вещи в своей жизни, то подключайтесь к нам.

Шестой урок серии скринкастов по изучению PSR-7 микрофреймворков в PHP. Обновляем фреймворк под принятый PSR-15, дорабатываем вывод ошибок в продакшене и в режиме отладки, изучаем композицию вместо наследования и внедряем логирование.

В пятницу и субботу в Москве в центре Digital October и в офисе Action провели DevConf 2018. Было круто! Выступил с докладом о проектировании доменных агрегатов, где показал примеры инкапсуляции бизнес-логики внутрь доменных сущностей и декомпозиции внутренностей по ответственностям.

Мастер-класс по Laravel успешно завершён. Если пропустили, то уже можете приобрести запись. Через пару недель запишу крайний скринкаст нашей серии про PSR-фреймворки. А пока внезапная новость.